
Многофункциональное реле ZUBR MF 25 с защитой от перепадов напряжения и задержкой включения
Многофункциональное реле ZUBR MF 25
Многофункциональное реле
Многофункциональное реле ZUBR MF предназначено для защиты однофазной электросети от недопустимых отклонений напряжения, а также превышения потребления тока и активной мощности. С его помощью вы можете ограничивать потребляемую активную мощность подключенного оборудования. Реле действует по принципу отсекателя: при превышении установленных значений — отключает нагрузку.
Задержка включения нагрузки
Реле возобновит подачу нагрузки через установленное время после окончания аварийной ситуации и стабилизации напряжения в сети. Вы можете настроить время задержки подачи нагрузки от 3 до 600 с. Для чувствительного к частым включениям/выключениям питания оборудования (холодильники, кондиционеры и др.) мы рекомендуем устанавливать значение задержки на 120-180 с.
Вы можете настроить задержку выключения нагрузки при безопасном превышении потребления тока и активной мощности. Диапазон времени задержки составляет от 0 до 240 с.
Подача напряжения произойдет по окончании времени задержки (сработает зеленый индикатор).
Точность измерения напряжения и тока
Реле обеспечивает высокий уровень точности измерения уровня напряжения, тока и активной мощности благодаря использованию алгоритма True RMS. Но вы можете скорректировать отображение этих параметров согласно вашему контрольному устройству.
Безопасность при эксплуатации
Корпус устройства изготовлен из негорючего поликарбоната. Также реле оснащено термодатчиком, который защищает от перегрева.
Простое управление
Управление многофункциональным реле осуществляется всего лишь тремя кнопками. Для установки верхнего и нижнего предела допустимого напряжения используется соответственно верхняя и нижняя кнопки. Средняя кнопка открывает меню, где вы можете настраивать максимальный ток и потребляемую мощность. В меню устанавливается время задержки включения напряжения, а также время отключения подачи нагрузки при превышении допустимых значений тока и мощности.
Реле сохраняет критические значения напряжения, тока и активной мощности в энергонезависимой памяти.
Удобный монтаж
Многофункциональное реле устанавливается в распределительный щиток на стандартную DIN-рейку. Ширина устройства составляет всего 53 мм.
Пример монтажной схемы ZUBR MF63 на автоматике Hager скачать
Пример монтажной схемы ZUBR MF63 на автоматике Schneider скачать
Библиотека фигур для Visio скачать
Ключевые характеристики
- TrueRMS: Да
- Верхний предел напряжения: 220-280 В
- Время задержки включения нагрузки: 3-600 с
- Время задержки выключения нагрузки: 0-240 с
- Время отключения нагрузки при превышении напряжения свыше 264 В: 0,04 с
- Время отключения нагрузки при снижении напряжения: 176-210 В - 10 с, 164-176 В - 0,5 с, ниже 164 В - 0,04 с
- Габаритные размеры (Ш х В х Г): 53 х 85 х 66 мм
- Категория продукции: Реле напряжения, Многофункциональное реле
- Количество коммутаций без нагрузки: не менее 1 000 000 циклов
- Количество коммутаций под нагрузкой: не менее 100 000 циклов
- Количество фаз: 1 ф. (230 Вольт)
- Напряжение питания: 100-420 В
- Нижний предел напряжения: 120-210 В
- Номинальная мощность нагрузки: 5 500 ВА
- Номинальный ток нагрузки: 25 А (макс. 30 А в течение 10 мин.)
- Ограничение активной мощности: 0,1-5,5 кВт
- Основной предел тока: 0,1-25 А
- Проф. задержка отключения: Да
- Сечение провода: не более 16 мм²
- Способ монтажа: На DIN-рейку
- Степень защиты по ГОСТ 14254: IP20
- Термозащита: Да
- Тип реле: Электромагнитное
- Ток: 25
- Точность измерения силы тока: ±0,1 А ±2 %
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DS Electronics |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| TrueRMS | Да |
| Верхний предел напряжения | 220-280 В |
| Время задержки включения нагрузки | 3-600 с |
| Время задержки выключения нагрузки | 0-240 с |
| Время отключения нагрузки при превышении напряжения | свыше 264 В - 0,04 с, 220-264 В - 0,5 с |
| Время отключения нагрузки при снижении напряжения | 176-210 В - 10 с, 164-176 В - 0,5 с, ниже 164 В - 0,04 с |
| Габаритные размеры (Ш х В х Г) | 53 х 85 х 66 мм |
| Категория продукции | Реле напряжения, Многофункциональное реле |
| Количество коммутаций без нагрузки, не менее | 1 000 000 циклов |
| Количество коммутаций под нагрузкой, не менее | 100 000 циклов |
| Количество фаз | 1 ф. (230 Вольт) |
| Напряжение питания | 100-420 В |
| Нижний предел напряжения | 120-210 В |
| Номинальная мощность нагрузки | 5 500 ВА |
| Номинальный ток нагрузки | 25 А (макс. 30 А в течение 10 мин.) |
| Ограничение активной мощности | 0,1-5,5 кВт |
| Основной предел тока | 0,1-25 А |
| Проф. задержка отключения | Да |
| Сечение провода | не более 16 мм² |
| Способ монтажа | На DIN-рейку |
| Степень защиты по ГОСТ 14254 | IP20 |
| Термозащита | Да |
| Тип реле | Электромагнитное |
| Ток, А | 25 |
| Точность измерения силы тока | ±0,1 А ±2 % |
- Цена: от 1 165 ₴

