
Реле напряжения ZUBR D6-50 red для однофазной и трехфазной нагрузки, True RMS, 220-380 В
Реле напряжения ZUBR D6-50 red
Реле напряжения ZUBR D6 red предназначено для защиты бытового и промышленного электрооборудования (в т.ч. трехфазных электродвигателей) и может работать в режимах: однофазной или трехфазной нагрузки.
Ключевые характеристики
Два режима работы
В режиме однофазной нагрузки реле защищает от критических скачков напряжения в сети и в случае аварии на одной из фаз, будет выключена только аварийная фаза. В таком режиме ZUBR D6 red можно использовать вместо трех однофазных реле!
В режиме трехфазной нагрузки реле защищает от критических скачков напряжения в сети, асимметрии, обрыва фаз (функцию можно выключить), контролирует порядок чередования фаз (функцию можно выключить) и в случае аварии на одной из фаз, будут выключены все фазы. В таком режиме ZUBR D6 red можно использовать вместо трехфазного реле с контактором!
Во время работы реле измеряет и отображает действующее значение напряжения на каждой из фаз. Все настройки и значения аварийных отключений сохраняются в энергонезависимой памяти.
Краткий видеообзор
Выгодное решение и 6 модулей в щите
Финансово ZUBR D6 red выгоднее, чем три однофазных реле напряжения. К тому же оно компактное и занимает 6 стандартных модулей в распределительном щите. Его монтаж происходит в распределительный щиток на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Если в помещении повышенная влажность или существует вероятность попадания воды на устройство, тогда щиток должен отвечать классу защиты IP55 (согласно ГОСТ 14254).
Точность измерения и профессиональная модель выключения нагрузки
ZUBR D6 red использует метод измерения напряжения в сети — True RMS. Он значительно снижает влияние сетевых помех на точность измерения напряжения, когда форма напряжения отличается от синусоиды.
ВАЖНО! Если вы сверяете показания реле с вашим измерительным прибором, проверьте, чтобы принцип измерения вашего прибора тоже был True RMS. Иначе показания реле и вашего измерительного прибора могут отличаться. Если вы все же больше доверяете своему измеряемому прибору, то показания реле можно откорректировать поправкой в показаниях напряжения на экране реле ±20 В.
Вы можете задействовать профессиональную модель задержки времени выключения. Она позволяет не отключать оборудование при безопасных по величине и длительности отклонениях напряжения.
Безопасность и комфорт в пользовании
- Реле напряжения ZUBR D6 red оснащены защитой от перегрева. Она активируется, если температура внутри корпуса превысит 70 °С.
- Вы можете посмотреть температуру внутри корпуса в любой момент, для мониторинга состояния реле.
- Вы можете заблокировать кнопки управления реле, чтобы никто случайно не изменил параметры его работы.
- Вы можете отключить экраны реле в режиме ожидания, чтобы комфортно использовать реле в жилом помещении. В случае аварии на какой-либо из фаз, экран будет мигать.
Дополнительная безопасность защищаемого оборудования
В ZUBR D6 red реализованы новые функции, использование которых дополнительно предупредит выход из строя защищаемой техники за счет уменьшения повторных срабатываний реле:
- регулируемое максимальное количество срабатываний защиты подряд;
- регулируемый гистерезис по напряжению.
Журнал аварийных срабатываний
Журнал способен хранить в энергонезависимой памяти 99 последних аварийных срабатываний (например, напряжение при отключении реле или срабатывание термозащиты). Чтобы оценить состояние и качество вашей электросети, вы можете сбросить журнал вручную. Так можно проанализировать характер и частоту аварий за определенный промежуток времени. Журнал также сбрасывается при изменении режима работы реле (однофазной и трехфазной нагрузки).
Технические данные
- TrueRMS: Да
- Верхний предел напряжения: 220-280 В
- Время задержки включения нагрузки: 3-600 с
- Время отключения нагрузки при превышении напряжения: не более 0,04 с
- Время отключения нагрузки при снижении напряжения: 0,1-10,0 с (>120 В), не более 0,04 с (<120 В)
- Время отключения при перекосе фаз: 0-30 с
- Габаритные размеры (Ш х В х Г): 106 х 85 х 66 мм
- Категория продукции: Реле напряжения
- Количество коммутаций без нагрузки: не менее 500 000 циклов
- Количество коммутаций под нагрузкой: не менее 10 000 циклов
- Количество фаз: 1 ф. (230 Вольт), 3 ф. (230/380 Вольт)
- Комплект поставки: реле - 1 шт, гарантийный талон, инструкция и техпаспорт - 1 шт, упаковочная коробка - 1 шт
- Напряжение питания: 3 х 100–420 В ~ 50 Гц
- Нижний предел напряжения: 120-210 В
- Номинальная мощность нагрузки: 3 x 11 000 ВА
- Перекос (асимметрия) фаз: 10-80 В
- Проф. задержка отключения: Да
- Способ монтажа: На DIN-рейку
- Степень защиты по ГОСТ 14254: IP20
- Термозащита: Да
- Ток: 50 А
Библиотека фигур для Visio скачать.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DS Electronics |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| TrueRMS | Да |
| Верхний предел напряжения | 220-280 В |
| Время задержки включения нагрузки | 3-600 с |
| Время отключения нагрузки при превышении напряжения | не более 0,04 с |
| Время отключения нагрузки при снижении напряжения | 0,1-10,0 с (>120 В), не более 0,04 с (<120В) |
| Время отключения при перекосе фаз | 0-30 с |
| Габаритные размеры (Ш х В х Г) | 106 х 85 х 66 мм |
| Категория продукции | Реле напряжения |
| Количество коммутаций без нагрузки, не менее | 500 000 циклов |
| Количество коммутаций под нагрузкой, не менее | 10 000 циклов |
| Количество фаз | 1 ф. (230 Вольт), 3 ф. (230/380 Вольт) |
| Комплект поставки | реле - 1 шт, гарантийный талон, инструкция и техпаспорт - 1 шт, упаковочная коробка - 1 шт |
| Напряжение питания | 3 х 100–420 В ~ 50 Гц |
| Нижний предел напряжения | 120-210 В |
| Номинальная мощность нагрузки | 3 x 11 000 ВА |
| Перекос (асимметрия) фаз | 10-80 В |
| Проф. задержка отключения | Да |
| Способ монтажа | На DIN-рейку |
| Степень защиты по ГОСТ 14254 | IP20 |
| Термозащита | Да |
| Ток, А | 50 |
- Цена: от 3 385 ₴

