


Реле контроля напряжения ZUBR D32, 7000 ВА, для защиты дома 220 В
Реле контроля напряжения ZUBR D32
Данная модель реле напряжения для защиты всего дома или квартиры от скачков напряжения в сети 220 В.
Реле контроля напряжения ZUBR D32 оснащен мощными клеммами.
Преимущества нового реле контроля напряжения ZUBR D32
- — изменён дизайн устройства;
- — более совершенный и удобный механизм зажима питающих проводников в клеммах, позволяющий использовать провода большего сечения;
- — внедрена возможность просмотра параметров последней аварии (хранение осуществляется в энергонезависимой памяти);
- — поправка показания индикатора напряжения ±20 В (юстировка);
- — за счёт увеличения количества кнопок управления, устройством управлять стало удобнее;
- — введена возможность сбросить настройки на заводские (удержание трех кнопок более трех секунд).
От реле напряжения ZUBR D340y новая версия унаследовала все функции, в том числе:
- — использован такой же тип реле, поэтому максимальный ток нагрузки остался 40 А, а максимальная мощность 7 000 ВА;
- — корпус из самозатухающего поликарбоната;
- — регулируемое время задержки включения нагрузки после устранения аварии в сети.
Реле напряжения ZUBR на весь дом
Преимущества новой серии реле напряжения ZUBR:
Гарантия 5 лет;
Благодаря использованию более надежных металлопропиленовых конденсаторов европейского производства удалось повысить надежность и сократить вероятность отказа из-за уменьшения емкости в следствии старения диэлектрика.
Новый корпус;
Промышленными дизайнерами разработан новый корпус с использованием мощных поджимных клемм. На клеммной пластине выполнены специальные насечки для лучшей фиксации силовых проводов. Для изготовления корпуса используется самозатухающий поликарбонат. Помимо свойства не поддерживать горение он обладает большей стойкостью к механическим воздействиям (царапинам, ударам и напряжениям) по сравнению с другими пластиками.
Сварное соединение силовой части;
Использование ультразвуковой сварки для силовых жил увеличивает надежность по сравнению с пайкой.- фиксация максимального или минимального аварийного напряжения в энергонезависимой памяти, которое привело к отключению нагрузки.
Теперь во всех моделях ZUBR присутствует возможность ввести поправку к отображаемому напряжению. Ранее эта возможность была только в моделях с индексом «t».
Реле напряжения ZUBR с индексом «t»
Реле напряжения ZUBR кроме обычной версии выпускаются с индексом «t». Основные особенности моделей с индексом «t»:
- Наличие термозащиты;
Термозащита позволяет предотвратить оплавление корпуса в случае перегрузки и плохого обжима фазных клемм. Это возможно благодаря датчику температуры расположенному в зоне силовых жил и фазных клемм. - Измерение напряжения True RMS;
True RMS — (root mean square — среднее квадратическое значение) использование специального алгоритма измерения напряжения позволяет значительно снизить влияние сетевых помех на точность измерения напряжения. - Профессиональная модель задержки времени отключения;
Включение этой функции уменьшает количество аварийных отключений при кратковременном и незначительном выходе напряжения за установленные пределы.
| Модель реле напряжения | Напряжение питания, В | Нижний предел, В | Верхний предел, В | Мощность нагрузки, ВА | Ном. ток, А | Макс. ток, А |
|---|---|---|---|---|---|---|
| D25, D25t | 100–400 | 120–210 | 220–280 | 5 500 | 25 | 30 |
| D32, D32t | 7 000 | 32 | 40 | |||
| D40, D40t | 8 800 | 40 | 50 | |||
| D50, D50t | 11 000 | 50 | 60 | |||
| D63, D63t | 13 900 | 63 | 80 |
Технические характеристики
- Время срабатывания: 0.05
- Высота: 85
- Дисплей: Да
- Длина: 70
- Индикация: Световая
- Количество замыкающих контактов: 1
- Количество размыкающих контактов: 1
- Количество фаз: 1
- Максимальная мощность: 7000
- Максимальная рабочая температура: 45
- Максимальное напряжение срабатывания: 280
- Максимальный ток: 40
- Масса: 0.21
- Материал корпуса: Пластик
- Минимальная рабочая температура: -5
- Минимальное напряжение срабатывания: 120
- Номинальное напряжение катушки: 220 В
- Номинальный ток: 32
- Сечение подключаемых проводов: 4
- Степень защиты: IP 20
- Тип монтажа: На DIN рейку
- Цвет светодиода: Красный
- Ширина: 53
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DS Electronics |
| Страна производитель | Украина |
| Количество размыкающих контактов | 1 шт |
| Количество замыкающих контактов | 1 шт |
| Время срабатывания | 0.05 сек |
| Материал корпуса | Пластик |
| Сечение подключаемых проводов | 4 кв.мм |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Световая |
| Цвет светодиода | Красный |
| Масса | 0.21 г |
| Степень защиты IP | 20 |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 1 |
| Номинальный ток | 32 А |
| Максимальный ток | 40 А |
| Номинальное напряжение катушки | 220 В |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Максимальная мощность | 7000 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 70 мм |
| Высота | 85 мм |
| Ширина | 53 мм |
- Цена: от 1 088 ₴

